Zum Inhalt springen
Logo AfA

Die Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA) ist die größte Arbeitsgemeinschaft in der SPD. Sie ist Plattform für engagierte Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer, Betriebsräte sowie Mitglieder der Gewerkschaften.

Die AfA ist offen für alle Interessierten und Nichtmitglieder.

AfA-Pressemitteilungen

Vorstand der AfA im Landkreis Nienburg

Dieter Wolf

Vorsitzender:
Dieter Wolf

Nienburg
Tel.: 05021 912520
dieter.wolf@spd-landkreis-nienburg.de

Stellv. Vorsitzender:
Henning Block
Heemsen
Telefon 05024 88188
Mobil: 01906100
henning.block@spd-landkreis-nienburg.de

Stellv. Vorsitzender:
Tobias-Ingo Sperling
Nienburg
Telefon 05021 608216
tobias-ingo.sperling@spd-landkreis-nienburg.de

Beisitzer:
Walter Bulmahn
Rehburg-Loccum
Telefon 05766 564
walter.bulmahn@spd-landkreis-nienburg.de

Beisitzer:
Uwe Jendrijewski
Bücken
Telefon 04251 7665
uwe.jendrijewski@spd-landkreis-nienburg.de

Beisitzer:
Roland Stein
Landesbergen
Telefon 05025 4539540
roland.stein@spd-landkreis-nienburg.de