AfA - Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen

Logo AfA

Die Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA) ist die größte Arbeitsgemeinschaft in der SPD. Sie ist Plattform für engagierte Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer, Betriebsräte sowie Mitglieder der Gewerkschaften.

Die AfA ist offen für alle Interessierten und Nichtmitglieder.

 

AfA-Pressemitteilungen

 

Vorstand der AfA im Landkreis Nienburg

Dieter Wolf

Vorsitzender:
Dieter Wolf

Franzosenbergstr. 32
31582 Nienburg
Tel.: 05021 912520
E-Mail: dieter.wolf@spd-landkreis-nienburg.de

 
blank

Stellv. Vorsitzender:
Henning Block
Gadesbünden 98
31622 Heemsen
Telefon 05024 88188
Mobil: 01906100
E-Mail: henning.block@spd-landkreis-nienburg.de

 
blank

Schriftführer:
Roland Stein
Lange 8tr. 29 A
31628 Landesbergen
Telefon 05025 4539540
E-Mail: roland.stein@spd-landkreis-nienburg.de

 
blank

Beisitzer:
Walter Bulmahn
Am Schützenplatz 3
31547 Rehburg-Loccum
Telefon 05766 564
E-Mail: walter.bulmahn@spd-landkreis-nienburg.de

 
Thomas Kiene

Beisitzer:
Thomas Kiene
Hohwiesen 1
27318 Hoya
Telefon 04251 4429444
E-Mail: thomas.kiene@spd-landkreis-nienburg.de

 
blank

Beisitzer:
Tobias-Ingo Sperling
Steigertahlstr. 34
31582 Nienburg
Telefon 05021 608216
E-Mail: tobias-ingo.sperling@spd-landkreis-nienburg.de